Рейтинг@Mail.ru
Новый дворец бракосочетания появится в Лебедяни - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Новый дворец бракосочетания появится в Лебедяни

Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 29 мая — РИА Новости. Власти Липецкой области построят новый дворец бракосочетания в городе Лебедянь в рамках госпрограммы по обеспечению населения социальной инфраструктурой, сообщает администрация региона.
Как сообщил губернатор региона Игорь Артамонов, средства на строительство выделены из бюджетов двух уровней, из областного - 29 миллионов рублей, из муниципального - 3,9 миллионов рублей. Работы по возведению ЗАГСа пришлось приостановить на некоторое время, поскольку территория находится в исторической части города - на площади Ленина. Рядом расположены памятник Неизвестному Солдату и Вечный Огонь. Необходимо было провести археологические исследования.
Артамонов отметил, что на данный момент уже вырыт котлован, ведется работа по устройству фундамента. По замыслу специалистов "Липецкгражданпроекта" здание нового Дворца бракосочетания будет двухэтажным, его вместимость – 57 человек. Зал торжественной регистрации рассчитан на 45 человек. Вокруг здания будет выполнено озеленение и благоустройство.
Сквер на проспекте Мира в Липецке
Липецкая область будет участвовать в конкурсе благоустройства городов
"Проделана большая работа, но многое еще впереди. Мы продолжим делать все для того, чтобы жизнь населения Липецкой области становилась лучше, будем благоустраивать города и села", — сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала