https://ria.ru/20200529/1572163186.html
Полицейских, задержавших участников стрельбы на юге Москвы, наградили
Полицейских, задержавших участников стрельбы на юге Москвы, наградили - РИА Новости, 29.05.2020
Полицейских, задержавших участников стрельбы на юге Москвы, наградили
Полицейские, 24 мая задерживавшие подозреваемых в стрельбе на Каширском шоссе, награждены министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, сообщила... РИА Новости, 29.05.2020
2020-05-29T11:11:00+03:00
2020-05-29T11:11:00+03:00
2020-05-29T21:46:00+03:00
происшествия
владимир колокольцев
ирина волк
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/04/1568166686_0:77:1500:921_1920x0_80_0_0_1239067d1a382883ac85b7347451a40d.jpg.webp
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Полицейские, 24 мая задерживавшие подозреваемых в стрельбе на Каширском шоссе, награждены министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк, также раскрывшая детали операции.Перестрелка случилась в минувшее воскресенье на парковке ЖК "Ясный" на Каширском шоссе: две группы мужчин устроили стрельбу из пистолетов и автоматов (или карабинов), в итоге как минимум один человек получил ранение. Официально о мотивах перестрелки ничего не сообщалось. Следственный комитет сообщал, что об обстоятельствах ЧП удалось допросить более 15 участников перестрелки и очевидцев. Суть их показаний не разглашается. В ходе обысков у подозреваемых нашли огнестрельное оружие, но детали опять же неизвестны."Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников ППС по району Орехово-Борисово. <…> За отвагу и самоотверженность старший сержант полиции Михаил Калашников и сержант полиции Роман Гагин награждены медалями МВД России "За доблесть в службе". Старший лейтенант полиции Алексей Сычевский и сержант полиции Александр Чечеткин — почетными грамотами МВД России", — сказала Волк.По ее словам, "прибыв в течение нескольких минут к жилому комплексу", Калашников и Гагин вместе с Сычевским и Чечеткиным "выяснили, что стрелявшие находятся в паркинге внутри здания", полицейские "рассредоточились на местности и приняли меры к задержанию правонарушителей".Осматривая территорию парковки, Калашников заметил неизвестного, который вбежал в лифтовой холл и закрыл за собой дверь. Полицейский бросился за ним и увидел, что в лифте находятся пятеро человек. Сотрудник ППС принял решение не применять табельное оружие, так как в замкнутом пространстве могли пострадать посторонние граждане. Один из мужчин оттолкнул его и попытался скрыться. Калашников с подоспевшим Гагиным догнали и обезвредили убегавшего.В дальнейшем еще двое подозреваемых были задержаны полицейскими на месте событий, а остальные — сотрудниками Госавтоинспекции на Большой Сухаревской площади в ходе отработки ориентировки.
https://ria.ru/20200523/1571893351.html
https://ria.ru/20200526/1572020767.html
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/03/04/1568166686_86:0:1415:997_1920x0_80_0_0_96238889f6ab17ab658368a9371a42d1.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
происшествия, владимир колокольцев, ирина волк
Происшествия, Владимир Колокольцев, Ирина Волк
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Полицейские, 24 мая задерживавшие подозреваемых в стрельбе на Каширском шоссе, награждены министром внутренних дел
Владимиром Колокольцевым, сообщила официальный представитель ведомства
Ирина Волк, также раскрывшая детали операции.
Перестрелка случилась в минувшее воскресенье на парковке ЖК "Ясный" на Каширском шоссе: две группы мужчин устроили стрельбу из пистолетов и автоматов (или карабинов), в итоге как минимум один человек получил ранение. Официально о мотивах перестрелки ничего не сообщалось. Следственный комитет сообщал, что об обстоятельствах ЧП удалось допросить более 15 участников перестрелки и очевидцев. Суть их показаний не разглашается. В ходе обысков у подозреваемых нашли огнестрельное оружие, но детали опять же неизвестны.
«
"Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении сотрудников ППС по району Орехово-Борисово. <…> За отвагу и самоотверженность старший сержант полиции Михаил Калашников и сержант полиции Роман Гагин награждены медалями МВД России "За доблесть в службе". Старший лейтенант полиции Алексей Сычевский и сержант полиции Александр Чечеткин — почетными грамотами МВД России", — сказала Волк.
По ее словам, "прибыв в течение нескольких минут к жилому комплексу", Калашников и Гагин вместе с Сычевским и Чечеткиным "выяснили, что стрелявшие находятся в паркинге внутри здания", полицейские "рассредоточились на местности и приняли меры к задержанию правонарушителей".
Осматривая территорию парковки, Калашников заметил неизвестного, который вбежал в лифтовой холл и закрыл за собой дверь. Полицейский бросился за ним и увидел, что в лифте находятся пятеро человек. Сотрудник ППС принял решение не применять табельное оружие, так как в замкнутом пространстве могли пострадать посторонние граждане. Один из мужчин оттолкнул его и попытался скрыться. Калашников с подоспевшим Гагиным догнали и обезвредили убегавшего.
В дальнейшем еще двое подозреваемых были задержаны полицейскими на месте событий, а остальные — сотрудниками Госавтоинспекции на Большой Сухаревской площади в ходе отработки ориентировки.