Рейтинг@Mail.ru
РПЦ: общество в Восточной Европе борется за христианские ценносити - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ: общество в Восточной Европе борется за христианские ценносити

© фото Владимира ЕштокинаВладимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Владимир Легойда, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. В Московском патриархате поставили гражданское общество стран Восточной Европы в пример остальным европейским странам, где еще защищают традиционные христианские ценности, в том числе и в период пандемии.
"Проталкиваемые новые либеральные законы продолжают находить сопротивление со стороны гражданского общества стран Восточной Европы, где пока что опираются на традиционные христианские ценности", - написал в своем Telegram-канале глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.
В пример он привел Украину и Венгрию. В первом случае, отметил представитель РПЦ, "петиция за отмену проевропейского закона об уголовной ответственности за критику ЛГБТ менее чем за месяц набрала необходимое количество подписей".
Ранее в Украинской православной церкви сообщили, что инициатива об отзыве законопроекта №3316, которым предлагается установить в стране уголовное наказание в виде штрафов и восьми лет тюрьмы за критику ЛГБТ, набрала менее чем за месяц необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов.
"А в Венгрии недавно в рамках принимаемых правительством мер по поддержанию рождаемости в условиях пандемии, по результатам голосования отказались от признания юридического статуса трансгендеров", - отметил Легойда.
День знаний в кадетском корпусе в Киеве, Украина
"Битва ЛГБТ с националистами". Чему научат украинских школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала