Рейтинг@Mail.ru
Минюст запланировал повторное обсуждение поправок к КоАП - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минюст запланировал повторное обсуждение поправок к КоАП

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая – РИА Новости. Министр юстиции России Константин Чуйченко предложил повторно провести публичное обсуждение поправок в административное законодательство, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.
Ранее широкий резонанс вызвали поправки, существенно увеличивающие штрафы за нарушение ПДД. Так, за превышение скорости от 20 до 40 километров в час предлагалось штрафовать на 3 тысячи рублей (сейчас 500), от 40 до 60 километров в час – на 4 тысячи (сейчас 1,5 тысячи) и так далее. После шквала критики Минюст решил отказаться от повышения штрафов.
Президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) РФ Сергей Катырин
Проект КоАП по-прежнему требует доработки, заявил глава ТПП
«
"Обсуждение проектов нового КоАП и Процессуального КоАП длится уже четыре месяца. Мы помним, что первоначальная редакция вызвала обоснованную критику. Проекты законов, формирующих новое законодательство об административных правонарушениях, будет правильно обсудить повторно", – сказал Чуйченко.
По его словам, в процессе обсуждения проекта нового КоАП РФ, Минюст получил почти 2 тысячи предложений от рядовых россиян, общественных объединений, бизнеса и органов власти.
«
"Подавляющее большинство замечаний учтено. Это касается решений не увеличивать текущие размеры административных наказаний, сохранить действующие сроки давности привлечения к административной ответственности, включить в проект нового КоАП принцип презумпции невиновности и так далее", - уточнил министр.
Водитель автомобиля
ОНФ предложил поправки в КоАП для защиты водителей от ошибочных штрафов
Поскольку КоАП "затрагивает интересы каждого гражданина", Минюст, по словам Чуйченко, "решил повторно вынести на общественное обсуждение тексты законопроектов... Предлагаем продлить обсуждение и доработку законопроектов до конца июля 2020 года".
Первое публичное обсуждение проводилось с 30 января по 27 апреля этого года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала