Рейтинг@Mail.ru
Роскачество рассказало, поможет ли алкоголь похудеть - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскачество рассказало, поможет ли алкоголь похудеть

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Употребление алкоголя может способствовать набору лишнего веса и не рекомендуется при диете, говорится в сообщении Роскачества.
"Алкоголь значительно замедляет процесс снижения веса и не рекомендуется людям, соблюдающим диету. Более того, алкоголь иногда и вовсе способствует набору массы. Если вы выпиваете один бокал вина (до 125 миллилитров) раз в две недели – он с большой долей вероятности не будет способствовать набору веса", - сказано в материалах организации.
Употребление алкоголя
Ученые выяснили, кому генетически противопоказан алкоголь
Эксперты указывают, что в вине содержатся как полезные, так и вредные вещества: в частности, так называемые полифенолы (антиоксиданты) могут отказывать положительно влияние на состояние сосудов и кишечную микробиоту, в вине в небольшом количестве содержатся витамины группы B и минералы. Между тем, содержащийся в вине этанол является токсичным веществом, и может наносить серьезный вред всему организму человека.
"Для его расщепления требуется вырабатываемый в организме фермент алкогольдегидрогеназа. С возрастом выработка данного фермента снижается, поэтому человек переносит алкоголь хуже. К тому же из-за особенностей метаболизма алкоголя у женщин, наши милые дамы переносят алкогольные напитки хуже", - предупреждают эксперты.
Водка
Роспотребнадзор объяснил влияние алкоголя на COVID-19
Этанол является достаточно калорийным, один грамм соответствует семи килокалориям. Помимо этого, в алкогольных напитках содержатся и другие калорийные вещества: например, 0,33 литра пива соответствует по содержанию примерно 150 килокалориям, в 150 граммах сухого вина содержится около 110 килокалория, в 100 миллилитрах коньяка - около 240 килокалорий, а в сладких алкогольных коктейлях их в разы больше, указывают эксперты.
Роскачество также предупреждает, что алкоголь является диуретиком и также способствует выводу жидкости из организма, поэтому, употребляя алкогольные напитки в жаркую погоду, человек рискует заработать обезвоживание.
Бокалы с вином
Врач развеял популярные мифы об алкоголе
«
"В разгар летнего дня, тем более на открытом солнце и, особенно, если у человека имеются проблемы со здоровьем, вовсе не рекомендуется употреблять алкоголь. Самый лучший напиток для употребления в жару – чистая питьевая вода", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала