Рейтинг@Mail.ru
Москалькова: нужно предупреждать людей о рисках поездок во время эпидемий - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова: нужно предупреждать людей о рисках поездок во время эпидемий

© Пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Государство должно предупреждать людей о возможных последствиях поездок на отдых во время эпидемии и пандемии, раздавая памятки и повышая правовую пропаганду, сказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в интервью РИА Новости.
«

"Эта ситуация (поездки людей в период пандемии. — Прим. ред.) показала нам необходимость повышения правовой пропаганды. Люди выезжали за рубеж уже в период пандемии, но никто не получал памятки или предупреждения, что они могут попасть в трудную жизненную ситуацию. Иногда госорганы говорят, что люди сами должны были быть внимательнее, но, мне кажется, что роль государства здесь должна быть выше и нужно было предупреждать людей о возможных последствиях", — сказала Москалькова.

Кроме того, омбудсмен отметила, что, в случае послабления ограничительных мер из-за пандемии коронавируса и осознавая возможные риски, власти должны сделать меры безопасности максимально доступными для граждан.
"Если государство сегодня идет на послабление, но предупреждает людей, что опасность не ушла, риски сохраняются и нужно по-прежнему принимать меры защиты, мы будем надеяться, что государство их сделает доступными по цене и по возможности их приобретения. Лучше, чтобы их продавали по минимальной цене или раздавали бесплатно, потому что это здоровье не одного человека, а всей нации", — добавила уполномоченный.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
В аппарате Москальковой рассказали об обращениях за время пандемии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала