Рейтинг@Mail.ru
В Мексике россияне с круизного лайнера обратились к дипломатам - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике россияне с круизного лайнера обратились к дипломатам

CC BY-SA 3.0 / Alfonsobouchot / Мексиканский город Вильяэрмоса
Мексиканский город Вильяэрмоса
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 29 мая - РИА Новости. Россияне со стоящего в мексиканском порту кругосветного круизного лайнера, которые не могут сойти на сушу из-за пандемии коронавируса, обратились к российским дипломатам.
Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что 15 артистов из российского театра танца Art Dance Club работали на лайнере Pacific Princess в ходе четырехмесячного кругосветного круиза и последний раз сходили на сушу в Австралии 83 дня назад. Последние 25 дней корабль находится в мексиканском порту Пуэрто-Вальярта.
«
"Ко мне обращались несколько человек с судна, которое находится в Пуэрто-Вальярте. С нашей стороны схема (содействия - ред.) не меняется: консульство собирает данные всех обратившихся и включает в свои списки. Рекомендуем также заполнять специальные заявления на едином портале государственных услуг для включения в списки пассажиров МИДа", - сообщил РИА Новости старший консул РФ в Мексике Андрей Трояновский.
По словам дипломата, в таких случаях по истечении срока договора организаторы круизов берут на себя ответственность доставить пассажиров или сотрудников домой, однако их представители пока не обращались в посольство.
"Контакты консульства есть у всех, включая судовладельцев, однако обращений ни от кого не было. В случае организации вывозного рейса, естественно, будем оказывать содействие согражданам. Информация о новых маршрутах появляется на портале Росавиации, по каналам посольства информации о новых вывозных рейсах из Мексики не поступало", - добавил Трояновский.
Города мира. Асунсьон
Российское посольство в Парагвае работает над отправкой россиян на родину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала