Рейтинг@Mail.ru
В Египте число заболевших COVID-19 впервые превысило тысячу за сутки - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Египте число заболевших COVID-19 впервые превысило тысячу за сутки

© AP Photo / Hatem MoussaАвтомобиль скорой помощи в Египте
Автомобиль скорой помощи в Египте
Автомобиль скорой помощи в Египте. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 28 мая – РИА Новости. Число заболевших коронавирусной инфекцией в Египте за сутки впервые превысило тысячу человек, сообщило в четверг министерство здравоохранения.
"Зафиксированы 1127 новых положительных результатов тестов на коронавирус, они выявлены через процедуры отслеживания контактировавших ранее с больными, за сутки от заболевания погибли 29 человек", - говорится в полученном РИА Новости заявлении официального представителя минздрава страны Халеда Мугахеда.
Шакшука
Микробиолог рассказал, через какую еду можно заразиться коронавирусом
На данный момент это самый высокий показатель по числу зафиксированных за сутки случаев коронавируса с начала эпидемии в Египте; в среду минздрав сообщил о 910 новых случаях.
По словам спикера, все новые пациенты находятся в больницах для заболевших коронавирусной инфекцией и получают медпомощь в соответствии с указаниями ВОЗ.
"Общее число заболевших коронавирусом в Египте – 20 793 человека, 5359 человек выздоровели, скончались 845 человек", - сообщил Мугахед.
Советник президента Египта Мухаммед Таг эд-Дин заявил в среду, что пик заболеваемости коронавирусом в Египте ожидается через две недели.
Советник министра здравоохранения страны Шериф Вадиа сообщил во вторник, что лишь 61 пациент с коронавирусом в Египте дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), порядка 40% коек в отделениях интенсивной терапии вакантны. Вадиа сообщил, что средний возраст умерших от заболевания египтян – 61 год. Почти 85% скончавшихся от коронавируса страдали другими хроническими заболеваниями, отметил Вадиа.
Девушка в медицинской маске и перчатках на одной из улиц в Москве
В Роспотребнадзоре объяснили, зачем носить маску и перчатки на улице
В Египте на время праздника разговения Ид аль-Фитр с 24 по 29 мая удлинен комендантский час: он длится с 17.00 до 6.00 (с 18.00 до 7.00 мск). В течение данного периода приостановлена работа общественного транспорта, закрыты все торговые центры, рестораны, увеселительные заведения, все пляжи, парки.
С 30 мая, как сообщил премьер Мустафа Мадбули, возобновят работу ТЦ и учреждения, предоставляющие гражданам различные услуги. При этом комендантский час с 30 мая в течение двух недель будет длиться с 20.00 до 6.00 (с 21.00 до 7.00 мск). Также с 30 мая будет введен масочный режим со штрафами для нарушителей.
Премьер ранее заявил, что с середины июня будет объявлено о постепенном возобновлении работы тех объектов, которые были закрыты в связи с коронавирусом, с учетом всех мер предосторожности.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала