Рейтинг@Mail.ru
Главред "Медиазоны": задержанных за пикет у ГУВД журналистов отпустили - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главред "Медиазоны": задержанных за пикет у ГУВД журналистов отпустили

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Шестерых задержанных за пикет у здания ГУВД журналистов отпустили, сообщил РИА Новости главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов.
Ранее главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов в разговоре с РИА Новости подтвердил информацию о задержании журналистки радиостанции Татьяны Фельгенгауэр из-за пикета у здания ГУВД, сведения о своем задержании также подтвердил главред издания "Медиазона" Сергей Смирнов. По словам Венедиктова, одиночный пикет у ГУВД проходил в поддержку арестованного на 15 суток журналиста Ильи Азара.
"Меня отпустили из полиции, оформив два протокола, один - за проведение массового мероприятия, это обычный федеральный КоАП, и второй - нарушение самоизоляции, по московскому КоАП. Там по обоим штрафы, по одному 5 тысяч максимальный, по второму - 20 тысяч, который федеральный", - рассказал Смирнов.
По его словам, назначены два заседания суда, предварительные даты - 18 и 26 июня.
"Всем остальным такие же статьи, такой же состав, нарушение правил массового мероприятия и нарушение режима самоизоляции. За исключением Анастасии Лотаревой, главред "Таких дел", у нее было повторное задержание", - добавил Смирнов.
Он отметил, что шестерых задержанных журналистов отпустили: "Всех нас шестерых, кто был со мной в одном отделе, - (Александра) Плющева, Фельгенгауэр, при мне кто был, (Алису) Ганиеву, (Викторию) Ивлеву и Настю Лотареву".
Ранее Тверской районный суд Москвы арестовал на 15 суток журналиста "Новой газеты" и муниципального депутата района Хамовники Илью Азара, задержанного за одиночный пикет в поддержку создателя паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова.
Основатель паблика Омбудсмен полиции Владимир Воронцов в суде. Кадр видео
Модератор "Омбудсмена полиции" рассказала о работе на Воронцова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала