Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор оценил объемы поставок продукции "Млековиты" в Россию - РИА Новости, 29.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор оценил объемы поставок продукции "Млековиты" в Россию

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Польская компания "Млековита" не была крупным поставщиком молочных продуктов в Россию, кроме того, поставки продукции предприятия были ограничены еще в апреле 2014 года, до введения продовольственного эмбарго, говорится в сообщении Россельхознадзора.
"Россельхознадзор публикует объемы ввезенной ранее компанией "Млековита" в Россию молочной продукции и сообщает, что предприятие не относится к числу крупных поставщиков таких товаров на российской рынок", — говорится в сообщении.
Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме 2017
В Кремле прокомментировали сообщения о вымогательстве Данквертом взятки
По данным ведомства, компания Spoldzielnia Mleczarska Mlekovita в 2013-2014 годы экспортировала в Россию 16,9 тысячи тонн молока и молочной продукции: в 2013 году — 11 тысяч тонн, в 2014 году — 5,9 тысячи тонн. Из общего объема поставок было ввезено 6,2 тысячи тонн сыров, 4,5 тысячи тонн молочной сыворотки, 750 тонн сливочного масла, около 5,4 тысячи тонн молока, сливок и других видов молочной продукции.
"В апреле 2014 года Россельхознадзор был вынужден ввести ограничения на поставки продукции данной компании в связи с повторным обнаружением в ее составе бактерий группы кишечной палочки", — добавляет служба. Продовольственное эмбарго, в рамках которого Россия запретила импорт некоторых видов продуктов из стран, которые ввели антироссийские санкции (в том числе государств ЕС), было введено в августе 2014 года.
«

"В случае отмены введенного Россельхознадзором ограничения в отношении польского предприятия, поставки продукции данной компании в Россию в период действия продовольственного эмбарго были бы невозможны. Аналогичные меры действуют в отношении поставок установленного перечня продукции со всех компаний, находящихся в странах, попавших под особые экономические меры России", — указывает российское ведомство.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представитель польского производителя молочных продуктов "Млековита" обвинил главу Россельхознадзора Сергея Данкверта в том, что тот якобы вымогал взятку в размере 500 тысяч долларов. В "Млековите" опровергли РИА Новости данные утверждения и сообщили, что не знакомы с главой Россельхознадзора и никогда с ним не встречались. Советник руководителя Россельхознадзора Юлия Мелано также заявила, что информация о якобы вымогательстве денег не соответствует действительности, и сообщила, что ведомство намерено предъявить иск лицам, подавшим в Генпрокуратуру заведомо ложную жалобу.
Жители Омска покупают турецкие фрукты в одном из магазинов города
Польский эксперт: наши фермеры так и не оправились от потери рынка РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала