Рейтинг@Mail.ru
Почти 200 тысяч работников непродуктовой сферы возобновят работу в Москве - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 200 тысяч работников непродуктовой сферы возобновят работу в Москве

Сотрудник магазина одежды. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Почти 200 тысяч работников непродовольственной торговли возобновят работу с 1 июня в Москве, сообщил РИА Новости в четверг заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
«
"С 1 июня восстанавливается работа непродуктовой торговли и бытовых услуг, не требующих длительного контакта с клиентом.  Непродовольственная торговля – это те отрасли, запуск которых окажет максимальный эффект на восстановление экономики города. Со следующей недели еще почти 200 тысяч человек из 18 602 организаций вернутся к работе в сферах  в непродовольственной торговли и  бытовых услуг, еще около 200 тысяч работников этих отраслей работали ранее  - на оптовых складах и в онлайн-торговле", - сказал Ефимов.
Продажа молочной продукции на ярмарке выходного дня Покупай ставропольское в Кисловодске
В Москве возобновят работу ярмарки выходного дня
Он отметил, что объем налоговых поступлений в бюджет города Москвы от организаций в сфере оптовой и розничной торговли составил порядка 365 миллиардов рублей в 2019 году – это более, чем 16% в доходах бюджета.
«
"В период самоизоляции в Москве продолжали работать все продовольственные магазины – почти 20 тысяч объектов. Также работали на вынос и доставку почти 4,5 тысячи предприятий общественного питания", - добавил заммэра.
По его словам, инструменты поддержки разрабатываются совместно с бизнесом и утверждаются поэтапно, по мере развития ситуации.
"Мы понимаем, что на данный момент для экономики очень важно восстановить работу торговли, и очень сложно переживать режим ограничений в сфере услуг. Поэтому мы считаем необходимым открывать их в первую очередь", - отметил Ефимов.
Ремонт дорог
В Москве возобновили ремонт ряда магистралей и участков МКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала