Рейтинг@Mail.ru
Более 630 тысяч жителей Петербурга обследовали на коронавирус - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 630 тысяч жителей Петербурга обследовали на коронавирус

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая – РИА Новости. Более 630 тысяч жителей Петербурга обследованы на коронавирус с 1 марта, сообщает пресс-служба администрации губернатора в четверг.
"На сегодняшний день выздоровело 4 783 человека (сегодня 325), заболело всего 14 846 петербуржцев (сегодня 383). Охват тестированием составил 316,05 тестов на 100 тысяч населения… С 1 марта на COVID-19 обследовано 631 749 человек", - говорится в сообщении.
При этом индекс самоизоляции в Петербурге составляет в среднем 1,8, информируют городские власти.
В рамках социальной поддержки неработающих жителей Петербурга старше 65 лет, для которых самоизоляция на фоне распространения коронавируса является обязательной, эта категория граждан получила единовременные выплаты из расчета 2 тысячи рублей на человека. Ранее почти 1,8 миллиона петербуржцев получили по 800 рублей на приобретение средств индивидуальной защиты.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
Как отмечает администрация Петербурга, в июне, на месяц раньше установленного срока, начнутся выплаты ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от трех до семи лет для малообеспеченных семей.
"Жители города смогут получать различного рода выплаты, всего более 20, в том числе детские пособия, без заявлений и подтверждающих документов", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Беглов в четверг принял участие в заседании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию распространению коронавируса.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала