Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге у 163 работников "Красное & Белое" выявили коронавирус - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге у 163 работников "Красное & Белое" выявили коронавирус

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВывеска сетевого магазина алкогольных и безалкогольных напитков «Красное&Белое».
Вывеска сетевого магазина алкогольных и безалкогольных напитков «Красное&Белое».
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Тесты на новый коронавирус сдали не менее 1,2 тысячи сотрудников сети алкомаркетов "Красное & Белое" в Екатеринбурге, положительный результат получили 163 человека, при этом у большинства из них симптомы болезни так и не проявились, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
"Мы работаем в тесном контакте с министерством здравоохранения и Роспотребнадзором. На сегодня 1200 сотрудников нашей компании прошли тестирование на COVID-19. У 163 человек тесты показали положительный результат, при этом фактически у большинства сотрудников симптомы болезни так и не проявились", - озвучили в компании статистику на 27 мая.
Сотрудники санитарных служб проводят обработку трамвая в Санкт-Петербурге
Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса
В пресс-службе отметили, что все сотрудники c положительным результатом теста изолированы и находятся под наблюдением врачей, работников в тяжелом состоянии среди них нет. "Для нивелирования ситуации по распространению болезни, помещения ежедневно тщательно обрабатываются, а административные работники ужесточили меры по контролю за здоровьем сотрудников", - добавили в компании.
Там также опровергли информацию о том, что в ряде магазинов сеть использовала для дезинфекции водку. "Нет, для дезинфекции используются только специализированные средства, рекомендованные санитарными врачами и Роспотребнадзором к использованию в общепите и торговле", - заявили в пресс-службе.
Прохожие на Мясницкой улице в Москве
Четверть россиян считает эпидемию коронавируса выдумкой
Ранее свердловский губернатор, который планировал перейти к первому этапу снятия ограничений, продлил режим повышенной готовности до 1 июня из-за вспышки коронавируса в сети "Красное & Белое", где среди сотрудников логистической компании, которая развозит продукты по торговым точкам со склада "Абсолют", выявлены более 150 случаев COVID-19. Роспотребнадзор региона обратился в суд с иском о приостановке работы склада. Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга нашла на складе нарушения санитарных норм.
В ответ на просьбу прокомментировать результаты проверки прокуратуры, в пресс-службе сообщили: "Выездной проверки из прокуратуры не было. В нашу компанию поступил запрос, на который мы ответили и предоставили все необходимые документы. О результатах проверки нас не извещали".
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала