Рейтинг@Mail.ru
Испания продолжит использовать гидроксихлорохин при лечении COVID-19 - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Испания продолжит использовать гидроксихлорохин при лечении COVID-19

© REUTERS / Susana VeraНадпись "Не входите, изоляция" в палате отделения неотложной помощи в больнице в Мадриде, Испания
Надпись Не входите, изоляция в палате отделения неотложной помощи в больнице в Мадриде, Испания
Надпись "Не входите, изоляция" в палате отделения неотложной помощи в больнице в Мадриде, Испания
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Испанское агентство по лекарственным средствам и продуктам медицинского назначения (AEMPS) заявило, что недавнее исследование о вреде гидроксихлорохина при лечении COVID-19, опубликованное в журнале Lancet, не дает "достаточно убедительных" доказательств для прекращения использования этого препарата в Испании или приостановки исследований, проводимых в настоящее время в больницах страны, пишет газета Pais.
В минувшую субботу издание Lancet опубликовало статью об испытании противомалярийного гидроксихлорохина и хлорохина против COVID-19, в которой указывалось, что при использовании данных лекарств или смеси с ними пациенты умирали чаще. После этого экспертная группа Всемирной организации здравоохранения приостановила тестовые испытания гидроксихлорохина и хлорохина против COVID-19 из-за повышенного риска смертности.
Президент США Дональд Трамп  выступает на брифинге о коронавирусе в Белом доме
Ученые доказали вред "лекарства Трампа" при коронавирусе
Как заявили в AEMPS, данное исследование "предоставляет полезную информацию". "Но речь идет об обсервационном исследовании, а не о клиническом исследовании, поэтому оно не позволяет получить убедительных и неоспоримых доказательств, так как существует много факторов, влияющих на эти исследования, которые могут сделать так, что они (исследования) будут не совсем достоверными", - заявила представитель агентства.
"Мы также не получали никаких предупреждений относительно его безопасности, поэтому ... мы не считаем, что есть причины приостанавливать проводимые исследования или прекращать использовать препарат в рамках экспериментального лечения", - добавила представитель AEMPS. В агентстве уточнили, что в настоящее время в Испании проводятся 15 клинических исследований гидроксихлорохина, помимо этого почти во всех больницах проводятся обсервационные исследования.
Плазмодий в эритроците
Россиян призвали не использовать гидроксихлорохин для самолечения COVID
Как сообщает издание, гидроксихлорохин широко используется для лечения в Испании. Его получают по меньшей мере 85% пациентов, госпитализированных с коронавирусом в стране.
По последним данным, с начала эпидемии в Испании было зарегистрировано 236 769 случаев заболевания COVID-19 (на основании результатов ПЦР-тестов), скончались 27 118 человек.
Ранее национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения Франции (ANSM) заявило о желании приостановить клинические исследования с гидроксихлорохином во Франции в качестве меры предосторожности.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала