Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске суд рассмотрит дело водителя, задавившего журналиста ВГТРК - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске суд рассмотрит дело водителя, задавившего журналиста ВГТРК

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 мая – РИА Новости. Прокуратура Новосибирска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя, который в наркотическом опьянении за рулем Mercedes насмерть сбил известного тележурналиста Антона Лучанского.
По данным ГУМВД по Новосибирской области, вечером 30 марта в Калининском районе Новосибирска на улице Богдана Хмельницкого водитель автомобиля Mercedes Benz Е200 сбил 45-летнего пешехода, который вышел из стоящего на остановке трамвая. Им оказался телеведущий, редактор и журналист "Вести Новосибирск" Антон Лучанский, он погиб на месте.
«
"В прокуратуре Новосибирска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего ранее не судимого жителя города", - сообщает в четверг прокуратура. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека.
Эмблема на форме сотрудника полиции
Пензенский чиновник заявил о нападении журналиста во время совещания
По данным прокуратуры, обвиняемый вечером 30 марта находился за рулем иномарки в состоянии наркотического опьянения.
"Водитель следовал по крайней левой полосе проезжей части улицы Богдана Хмельницкого со скоростью не менее 90 километров в час… В результате нарушений норм ПДД, в том числе скоростного режима, злоумышленник не уступил дорогу выходящему из трамвая пешеходу и совершил на него наезд", - говорится в сообщении.
В прокуратуре добавили, что обвиняемый признал свою вину. Уголовное дело рассмотрит Калининский районный суд Новосибирска.
Глава Ширинского района Хакасии Сергей Зайцев
Напавший на журналиста хакасский чиновник предстанет перед судом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала