Рейтинг@Mail.ru
В США один человек погиб во время беспорядков из-за смерти афроамериканца - РИА Новости, 30.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США один человек погиб во время беспорядков из-за смерти афроамериканца

© AP Photo / Susan WalshСотрудники полиции в США
Сотрудники полиции в США
Сотрудники полиции в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Один человек стал жертвой стрельбы, которая произошла в Миннеаполисе, штат Миннесота, во время закончившейся беспорядками акции протеста из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, скончавшегося после жесткого обращения полиции, сообщает местная газета Star Tribune.
Как сообщает полиция города, стрельбу открыл владелец ломбарда после того, как участники протестов стали рушить и грабить магазины в районе проведения акций. Раненный в результате стрельбы мужчина был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Полиция задержала одного человека в связи с инцидентом. Протестные акции из-за кончины Флойда проходили в городе второй вечер подряд.
Полиция на месте преступления
Случаи гибели людей при стрельбе в общественных местах в США в 2019 году
Ранее в соцсетях появились видео, на которых показано задержание жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда. На видео видно, что на Флойда, который лежит на земле, уже надели наручники и один из полицейских, держащих его, прижал ему шею коленом. Флойд при этом несколько раз повторяет, что не может дышать, после чего замолкает. Как сообщала полиция, Флойда обнаружили сидящим на автомобиле в состоянии опьянения. Его решили задержать, он оказал сопротивление.
Когда эта информация получила широкое распространение, руководство полиции города объявило об увольнении четырех стражей порядка, которые принимали участие в задержании. Мэр города Миннеаполис Джейкоб Фрей призвал арестовать полицейского, который встал коленом на шею задержанного. Президент США Дональд Трамп поручил ускорить расследование инцидента.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала