Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье педиатр приняла около ста пациентов до подтверждения COVID-19 - РИА Новости, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье педиатр приняла около ста пациентов до подтверждения COVID-19

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМедик около автомобиля скорой медицинской помощи
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи
Медик около автомобиля скорой медицинской помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 мая - РИА Новости. Врач-педиатр из Тындинской районной больницы приняла около 100 пациентов, в том числе ходила к больным на домашние вызовы до того, как получила результат анализа на COVID-19, который оказался положительным, сообщила РИА Новости мэр Тынды Марина Михайлова.
«
"Сейчас врач-педиатр из Тындинской районной больницы проходит амбулаторное лечение, коронавирус у нее подтвердился. До этого она вела прием и ходила на дом, в результате около 100 контактных. Я озвучила на уровне правительства Приамурья эту тему. Сегодня прошло видеосовещание под председательством зампреда (правительства области) Юлии Рябининой. Я предложила лечебным учреждениям до получения результатов анализов не пускать врачей к людям (пациентам), найти им какую-нибудь бумажную работу", - рассказала Михайлова РИА Новости.
Мэр Тынды также сообщила РИА Новости, что Рябинина поручила минздраву "проработать вопрос и открыть в Тынде лабораторию" для тестирования на коронавирус.
"Мы второе место по области по числу зараженных занимаем. Открытие лаборатории было бы выходом, у нас поезд в Благовещенск раз в двое суток ходит, и анализы мы получаем в лучшем случае на третий день с момента забора (материала у человека)", - пояснила Михайлова.
Всего в Приамурье по данным правительства региона 414 случаев коронавируса, больше всего в областном центре - Благовещенске - 172 человека, в Тынде - 48.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала