Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области реализуют инвестпроект современной птицефабрики - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область

В Волгоградской области реализуют инвестпроект современной птицефабрики

Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 27 мая – РИА Новости. Инвестиционный проект стоимостью 230 миллионов рублей по созданию современной птицефабрики полного цикла реализуется в Волгоградской области, проект рассчитан до 2022 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации региона.
По информации ведомства, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание на птицефабрике "Волжская", где с 2015 года реализуется инвестпроект по созданию производства полного цикла.
"Общий объем инвестиций с участием средств господдержки в модернизацию птицефабрики составляет около 230 миллионов рублей, проект рассчитан до 2022 года", - сообщили в пресс-службе. Кроме того, предприятие, по информации администрации, участвует в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости", что позволило ему снизить затраты на производство.
Как отметили в ведомстве, на данный момент на птицефабрике реконструированы семь цехов на 70 тысяч голов кур каждый, ведется строительство еще четырех птичников. Модернизация производства уже позволила увеличить количество продукции за 4 года со 150 миллионов яиц в год до 211 миллионов.
Губернатор Волгоградской области провел встречу с добровольцами
Волгоградские власти поддержат возрождение завода буровой техники
"Все этапы, которые были запланированы, выполнены в полном объеме. Мы реализуем проекты с опережением сроков, но качество остается высоким", — цитируются в сообщении слова Бочарова.
По информации администрации, птицефабрика также планирует расширить кормовую базу для птиц, для этого предприятие собирается дополнительно построить на 4 тысячах гектарах системы орошения в течение 3 лет, из них около 1 тысячи гектар будет введено в 2020 году.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала