Рейтинг@Mail.ru
Школьников будут добровольно тестировать на употребление наркотиков - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьников будут добровольно тестировать на употребление наркотиков

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольные рюкзаки
Школьные рюкзаки
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Российские школьники будут проходить добровольное социально-психологическое тестирование, направленное профилактику и выявление немедицинского употребления наркотиков и психотропных веществ, ежегодно с 13 лет, соответствующий приказ министерства просвещения опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно предыдущей версии правил социально-психологического тестирования, принятой в 2014 году, его проходили школьники, студенты заведений среднего профобразования и вузов, начиная с 15 лет. Теперь правила тестирования студентов вузов устанавливается отдельным документом, поскольку образовательные учреждения средней и высшей школы находятся в ведомстве разных министерств.
«
"Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста 13 лет, начиная с седьмого класса обучения в общеобразовательной организации", - говорится у документе.
Уточняется, что для тестирования школьников младше 15 лет будет необходимо письменное согласие родителей, а начиная с 15 лет - письменное согласие самого ученика.
Также опубликованы правила проведения тестирования в вузах, утвержденные приказом Минобрнауки, серьезных изменений они не претерпели.
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская
Детский омбудсмен Москвы выступила за вакцинацию детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала