Рейтинг@Mail.ru
ЕК хочет, чтобы Евросоюз согласовал фонд восстановления от кризиса к июлю - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК хочет, чтобы Евросоюз согласовал фонд восстановления от кризиса к июлю

Здание Еврокомиссии в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 27 мая - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия считает необходимым, чтобы страны Евросоюза достигли договоренности по фонду восстановления ЕС от кризиса, представленного ею в среду, к июлю, говорится в сообщении ЕК.
"Достижение быстрого политического соглашения по (фонду восстановления ЕС) "Будущее поколение ЕС" и общему бюджету ЕС на 2021–2027 годы на уровне Европейского совета к июлю необходимо, чтобы придать новый динамизм восстановлению и снабдить ЕС мощным инструментом, позволяющим вновь поставить экономику на ноги", - говорится в сообщении.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе
ЕК хочет дать странам ЕС гранты из нового фонда восстановления от кризиса
Ранее в среду ЕК представила свои предложения по созданию фонда восстановления Евросоюза от нынешнего глубокого кризиса, вызванного борьбой с коронавирусом, в объёме 750 миллиардов евро. Исходя из сообщений ЕК, она хочет, чтобы эти средства шли в дополнение к общим бюджетам стран ЕС, а не были их частью. Эти 750 миллиардов евро ЕК планирует занять на финансовых рынках.
Еврокомиссия предлагает создать многолетний финансовый план Евросоюза на 2021-2027 годы в размере 1,1 триллиона евро, что выше ныне действующего семилетнего бюджета ЕС, составляющего 910-960 миллиардов евро, в зависимости от того, какой показатель учитывать – платежей или обязательств. На основе многолетнего финплана составляются ежегодные общие бюджеты стран ЕС.
Теперь предложения Еврокомиссии по финплану и фонду должны обсудить страны союза в Европейском совете, а также депутаты в Европарламенте и согласовать их. Процесс обсуждения проектов ЕК не исключает возможности их модификации.
Люди стоят в очереди возле продуктового магазина в Париже
Евросоюз повышает готовность к возможности второй волны COVID-19
-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала