Рейтинг@Mail.ru
При взрыве бомбы в Афганистане погибли трое детей - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При взрыве бомбы в Афганистане погибли трое детей

© AP Photo / Rahmat GulПолиция патрулирует улицы в Кабуле
Полиция патрулирует улицы в Кабуле
Полиция патрулирует улицы в Кабуле. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая – РИА Новости. Трое детей погибли в результате взрыва придорожной бомбы, заложенной боевиками радикального движения "Талибан" в провинции Бадгис на северо-западе страны, сообщает телеканал TOLO News со ссылкой на начальника службы безопасности полиции провинции.
Как сообщил начальник полицейской службы Шер Ака Алокозай, инцидент произошел в уезде Мукор рядом с полицейским участком в населенном пункте Чашма-Дуздак. По словам Алакозая, бомба "была заложена талибами".
Полиция в Афганистане
На востоке Афганистана три мирных жителя погибли при взрыве
Ранее движение "Талибан" объявило о прекращении огня в Афганистане на три дня по случаю мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Президент Афганистана Ашраф Гани приветствовал это и поручил силам безопасности страны также соблюдать режим прекращения огня. В воскресенье Гани распорядился освободить до 2 тысяч членов радикального движения "Талибан".
В понедельник агентство Пажвак со ссылкой на источник, близкий к талибам и афганскому правительству, сообщило, что режим прекращения огня, объявленный ранее движением "Талибан", будет продлен еще на семь дней.
В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Военнослужащие афганской национальной армии
Власти Афганистана призвали продлить режим прекращения огня
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала