Рейтинг@Mail.ru
Два сотрудника ИСС имени Решетнева заразились коронавирусом - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два сотрудника ИСС имени Решетнева заразились коронавирусом

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСборка солнечных батарей для навигационного космического аппарата
Сборка солнечных батарей для навигационного космического аппарата
Сборка солнечных батарей для навигационного космического аппарата. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 27 мая - РИА Новости. Диагноз COVID-19 подтвердился у двух сотрудников компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнёва", расположенной в городе Железногорск Красноярского края, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании "Информационные спутниковые системы имени Решетнева" (ИСС), входящей в Роскосмос.
"У двух сотрудников компании "Информационные спутниковые системы" имени академика М. Ф. Решетнёва" подтверждён диагноз "коронавирусная инфекция". По результатам проведённых тестов у двух сотрудников "ИСС" выявлен COVID-19. В связи с этим на предприятии принимаются усиленные меры по предотвращению распространения коронавируса. Остановлена работа двух производственных цехов", - говорится в сообщении.
Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев
Росатом готовит дублеров для своего руководства из-за COVID-19
По данным пресс-службы, помещения закрыты на полную дезинфекцию. Сотрудники подразделений, где выявлены случаи заболевания, и все, контактировавшие с ними, направлены на самоизоляцию по месту жительства. Для работников организована сдача тестов на наличие коронавирусной инфекции.
На предприятии ведётся строгий контроль температуры тела и соблюдения масочного режима, персонал обеспечивается всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, сообщили в компании.
Ситуация контролируется Оперативным штабом АО "ИСС".
По данным регионального главка Роспотребнадзора на 27 мая, в крае зарегистрировано всего 3700 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 49 территориях.
"Информационные спутниковые системы имени Решетнева" - ведущее предприятие госкорпорации "Роскосмос" по созданию космических аппаратов связи, телевещания, ретрансляции, навигации и геодезии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала