Рейтинг@Mail.ru
В Северной Македонии отменили комендантский час, введенный из-за COVID-19 - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Северной Македонии отменили комендантский час, введенный из-за COVID-19

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 27 мая – РИА Новости. Правительство Северной Македонии в среду отменило комендантский час в стране, введенный из-за пандемии коронавируса, в связи с улучшением эпидемиологической ситуации.
Глава минздрава Венко Филипче заявил в пятницу, что смягчение мер и несоблюдение правил защиты в предыдущие недели привело к росту случаев заражения. Поэтому на минувших выходных действовал полный запрет на движение граждан, несмотря на день святых Кирилла и Мефодия 24 мая - официальный праздник страны.
По последним данным македонского минздрава, с начала пандемии выявлены всего 2014 больных, 116 человек скончались.
"С сегодняшнего дня полностью прекращается действие запрета и ограничения на движения граждан по территории Республики Северная Македония. Данное решение принято на основании детального анализа трехмесячного периода с момента выявления первого случая COVID в стране… Один из факторов смягчения ограничительных мер - сокращение числа новых зараженных и снижение смертности, которое следует за общеевропейскими и мировыми тенденциями", - указало правительство.
Медицинские работники проводят малоинвазивную процедуру в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Вирусолог назвал самый уязвимый орган для коронавируса
В кабмине уточнили, что в стране заняты 50% процентов мест в больницах, и свободных коек, защитного оборудования и аппаратов искусственной вентиляции легких еще достаточно.
Вместе с тем граждан призвали продолжать соблюдать меры защиты – носить маски и перчатки, дезинфицировать руки и поддерживать социальную дистанцию в 1,5-2 метра.
Президент Северной Македонии Стево Пендаровски по предложению правительства 15 мая продлил режим чрезвычайного положения из-за COVID-19, введенный в стране в середине марта, еще на 14 дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала