Рейтинг@Mail.ru
Московского спасателя наградили медалью "За отвагу на пожаре" - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московского спасателя наградили медалью "За отвагу на пожаре"

Сотрудник пожарной охраны. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудника пожарно-спасательного центра Москвы Алексея Солопова медалью за отвагу при тушении пожара, который произошел в июле прошлого года на заправке, сообщила пресс-служба департамента ГОЧСиПБ столицы.
"Указом президента Российской Федерации сотрудник Пожарно-спасательного центра Москвы награжден за смелость и решительность, проявленные при спасении людей в экстремальных условиях медалью "За отвагу на пожаре", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу
Путин наградил Шойгу орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени
Пятого июля 2019 года поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Хабарова. Два пожарных расчета в составе 11 человек под руководством старшего смены Алексея Солопова немедленно выехали на происшествие. Приехав на место, спасатели увидели, что горит газовая заправка. Огнем были охвачены два резервуара с пропаном, работу пожарных осложняло сильное тепловое излучение. Дополнительную угрозу представляла рядом стоящая автоцистерна газовоза MAN, оставшийся в ней газ мог взорваться.
"Двадцатилетний опыт работы и профессионализм пожарного помогли Алексею быстро принять правильное решение. Действовать нужно было быстро и слаженно. В своих коллегах он не сомневался, каждый из них не раз работал на сложных пожарах, и спасал людей из огня, рискуя своей жизнью", - отмечается в сообщении.
Благодаря слаженным действиям спасателей под руководством Солопова пожар и угроза взрыва были ликвидированы. Все сотрудники 206 отряда столичного ПСЦ, участвовавшие в тушении, были представлены к поощрениям и наградам.
"После снятия карантина государственная награда "За отвагу на пожаре" будет вручена Алексею Солопову в торжественной обстановке", - добавляется в сообщении. -0-
Сотрудники ДПС спасли маму с маленькой дочкой из горящего здания
Сотрудники ДПС спасли женщину с маленьким ребенком из горящего здания
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала