Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области умерли шесть пациентов с коронавирусом - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Нижегородской области умерли шесть пациентов с коронавирусом

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 27 мая - РИА Новости. Еще шесть пациентов с коронавирусом умерли в Нижегородской области, количество скончавшихся в регионе увеличилось до 78 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.
"От коронавируса скончались еще шесть жителей области, число летальных случаев в регионе достигло 78. У погибших течение болезни осложнялось хроническими заболеваниями", - говорится в сообщении.
По состоянию на 27 мая в Нижегородской области подтвержден еще 231 случай заражения коронавирусной инфекцией, в целом верифицированы пробы у 8735 человек. Выздоровели и выписаны 3187 человек.
Из общего числа заболевших около 3,5 тысячи человек сейчас находятся на амбулаторном лечении, так как болезнь у них протекает в легкой форме либо бессимптомно. Около 2 тысяч нижегородцев с подтвержденным диагнозом находятся в больницах, почти 3,9 тысячи - под наблюдением врачей, 74 человека – в обсерваторах.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
"Тридцать шесть с половиной процентов от общего числа заболевших коронавирусом жителей региона уже здоровы. Это обнадеживающая тенденция, но не повод расслабляться. У нас сохраняется пока еще достаточно высокий порог заболеваемости – по итогам верификации, в Нижегородской области ежедневный прирост инфицированных составляет более 200 случаев. Поэтому всем жителям по-прежнему необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности", - цитирует пресс-служба правительства региона слова губернатора Глеба Никитина.
По данным на 27 мая, 195304 человека в Нижегородской области сдали тесты на коронавирусную инфекцию. За последние сутки тестирование прошли 6236 человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала