Рейтинг@Mail.ru
В красноярском селе ветер оставил школу без крыши - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В красноярском селе ветер оставил школу без крыши

© Фото : Константин ТюнинПоследствия штормового ветра в районном центре Каратузское Красноярского края
Последствия штормового ветра в районном центре Каратузское Красноярского края
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 27 мая - РИА Новости. Штормовой ветер повалил деревья и сорвал крышу школы в районном центре Каратузское Красноярского края, сообщил глава района Константин Тюнин.
Во вторник на западе, юге и в центре Красноярского края наблюдались грозы с сильным ветром. В Красноярске были затоплены участки улиц, воду пришлось откачивать при помощи специальной техники. Во время разгула стихии около 10 тысяч человек остались без электроэнергии на западе края.
«

"Такого ветра, который прошёлся по району сегодняшней ночью, я не помню... По сути, природа проверила нашу готовность. В целом, мы выстояли: электроэнергия восстановлена по всем сёлам, объекты жизнедеятельности не пострадали. Есть точечные повреждения построек у жителей, ну и основная проблема: полностью уничтожена крыша Каратузской школы", - написал Тюнин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что специалисты разобрали остатки, складировали уцелевшие материалы и готовят смету, для восстановления потребуется финансовая помощь со стороны краевого правительства.

Такого ветра, который прошёлся по району сегодняшней ночью, я не помню.... Про это говорят и те, с кем сегодня обсуждали...

Опубликовано Константином Тюниным Вторник, 26 мая 2020 г.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала