Рейтинг@Mail.ru
Власти Панамы с 1 июня вновь смягчат карантинные меры по COVID-19 - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Панамы с 1 июня вновь смягчат карантинные меры по COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Власти Панамы с 1 июня переходят ко второй фазе смягчения ограничений, введенных в стране в целях борьбы с распространением коронавируса, в частности, будет сокращено время действия комендантского часа, возобновит работу ряд отраслей экономики, говорится в коммюнике, опубликованном на сайте министерства здравоохранения страны.
Ранее сообщалось, что 25 марта президент Панамы Лорентино Кортисо ввел в стране бессрочный карантин, запретив передвижение за исключением случаев неотложной необходимости. В стране был введен комендантский час с 17.00 до 5.00. С 1 апреля действие карантина было ужесточено, женщинам и мужчинам было запрещено покидать свои дома в один и тот же день.
Первый этап смягчения был 13 мая.
Медицинский работник в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией на базе Тверской областной клинической больницы
Трудился до последнего. Врач с одним легким умер в Чечне от коронавируса
Как сообщается, с понедельника комендантский час в стране будет действовать с 19.00 до 5.00 следующего дня. При этом отмечается, что жителям страны для перемещения не нужно будет использовать удостоверение личности. Также отменяется правило для выхода из дома по половому признаку.
"Начиная с 1 июня отменяется (требование) выхода на улицу с использованием удостоверения и по половой принадлежности. Отменяется воскресный карантин", - сообщается на странице минздрава в Twitter. Вводится обязательное ношение масок и требование соблюдать социальную дистанцию в 2 метра.
Помимо этого в стране возобновится строительство, вернутся к работе некоторые отрасли промышленности, церкви и парки, однако они не должны заполняться более чем на 25%.
По последним данным, в стране зарегистрировано 11 447 случаев заражения COVID, 313 человек скончались.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала