Рейтинг@Mail.ru
Суд в Башкирии ограничил свободу школьнице, утопившей сестру в тазу - РИА Новости, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Башкирии ограничил свободу школьнице, утопившей сестру в тазу

© Depositphotos.com / aa-wСтатуя Фемиды
Статуя Фемиды
Читать ria.ru в
УФА, 27 мая – РИА Новости. Салаватский городской суд ограничил свободу на один год школьнице, которая утопила маленькую сестренку в тазу с водой из-за того, что она мешала ей делать уроки, сообщили РИА Новости в суде.
Инцидент в башкирском Салавате произошел в сентябре 2019 года. Школьница утопила 7-летнюю сестру в тазике с водой за то, что девочка капризничала и мешала делать уроки. Подозреваемую задержали и завели уголовное дело об убийстве малолетней. Сообщалось, что девочки жили в приемной семье с тетей с 2017 года, когда их мать лишили родительских прав. При этом в 2019 году тете пришлось уехать в другой регион на постоянное жительство, и опекунство над сестрами взяла ее подруга, воспитывающая троих своих детей. В момент трагедии старшая девочка училась в 11-м классе, а младшая пошла в первый класс.
"В ходе расследования дело об убийстве было переквалифицировано на статью "убийство по неосторожности". По решению суда 17-летней девочке ограничили свободу на один год, отбывать наказание она будет дома", - сообщили в Салаватском городском суде.
Источник РИА Новости в правоохранительных органах города рассказал, что в Салават приезжала мать девочек и случайно узнала о трагедии. "Она недавно была в городе, в суде по жилищному вопросу. И только сейчас узнала, что ее младшая дочь умерла. В настоящее время школьница, которой ограничили свободу, остается у опекунши", - сообщил собеседник.
Молоток судьи
Сплавили в реку. Брат и сестра жестоко расправились над знакомой топором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала