Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минпромторга сообщил о небольшом дефиците респираторов в России - РИА Новости, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минпромторга сообщил о небольшом дефиците респираторов в России

© РИА Новости / Денис АбрамовМедицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Медицинский работник достает биоматериал из контейнера для выполнения теста на наличие антител к коронавирусу
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил о небольшом дефиците респираторов в России, который в ближайшее время будет покрыт за счет поставок из КНР.
"Есть небольшой дефицит. Сейчас в России производится около 490 тысяч в сутки, из них 120 тысяч - это медицинские респираторы", - сказал Евтухов в интервью газете "Коммерсант", отвечая на вопрос, существует ли недостаток респираторов.
Евтухов также отметил, что Минпромторг наладил поставки из КНР. "В ближайшее время дефицит будет удовлетворен. Всего в страну по итогам апреля-мая поступит 15,6 миллиона штук. Не исключено, что будут новые этапы пандемии, и мы намерены нарабатывать резерв", - добавил он.
Что касается защитных костюмов, то, по мнению замминистра, на сегодняшний день спрос на них удовлетворен.
"В апреле из Китая было поставлено 4 миллиона костюмов, еще 3 миллиона придет в мае. При этом около 50 российских предприятий стали выпускать защитные костюмы. В стране выпускается, по данным на 22 мая, 225 тысяч костюмов в сутки, а начинали мы 18 марта с 6,8 тысячи", - рассказал он.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала