Рейтинг@Mail.ru
Минтранс выпустил рекомендации по работе автовокзалов - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс выпустил рекомендации по работе автовокзалов

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Минтранс РФ в рамках совместных с Роспотребнадзором методических рекомендаций для пассажиров и предприятий автотранспортного комплекса рекомендовал минимизировать продажу билетов на автостанциях и автовокзалах за наличный расчет, говорится в рекомендациях.
Также ведомства рекомендовали протирать ручки, поручни, подоконники и окна билетных касс не реже одного раза каждые два часа, нанести социальную разметку у касс, мест для сидения, вендинговых автоматов и торговых павильонов, разместить кожные антисептики в свободном доступе в кассовых залах и залах ожидания, туалетах, рабочих местах персонала и на входе-выходе из автовокзала или автостанции.
При этом указанные меры предлагаются к выполнению как в режиме ограничений, связанных с распространением инфекции, так и в режиме повышенной готовности (стабилизации).
Кроме этого, рекомендуется либо установить новый вендинговый автомат на автостанции/автовокзале, либо предусмотреть в старом отсеки для продажи одноразовых масок и перчаток, а также продавать их в билетных кассах.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала