Рейтинг@Mail.ru
В РПЦ ожидают поэтапное возобновление богослужений с участием прихожан - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В РПЦ ожидают поэтапное возобновление богослужений с участием прихожан

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. В Русской православной церкви ожидают поэтапное восстановление богослужебной жизни и открытие храмов для посещения мирянами – соответствующие переговоры запланированы с властями регионов, заявил РИА Новости председатель Учебного комитета Русской православной церкви, член рабочей группы при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции протоиерей Максим Козлов.
"Как нам говорят медицинские и гражданские власти, мы постепенно начинаем выходить из эпидемиологической "ямы", и жизнь потихонечку начинает налаживаться. В том числе ожидается поэтапное восстановление богослужебной жизни", - сказал Козлов.
Он напомнил, что патриарх Московский и вся Руси Кирилл накануне провел дистанционное совещание с членами рабочей группы по коронавирусу и другими церковными сотрудниками.
"В контексте того совещания были запланированы соответствующие переговоры с гражданскими властями, в том числе московского региона, на тему поэтапного открытия храмов для посещения мирянами", - пояснил собеседник агентства.
Митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата Иларион
В РПЦ надеются на скорое открытие московских храмов
Ранее сообщалось, что участники рабочей группы при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции в понедельник в ходе онлайн-совещания обсудили перспективы снятия ограничений на посещение храмов в Московской епархии. В этом совещании также принимал участие Максим Козлов.
Московская патриархия по требованию главного санитарного врача столицы предписала духовенству Москвы и Московской области с 13 апреля проводить богослужения без участия прихожан. Позже эти ограничения были продлены до особого распоряжения священноначалия. Подобные меры были введены во многих епархиях Русской православной церкви.
Литургия в храме Казанской иконы Божией Матери в Котельниках
РПЦ пожертвовали деньги на выплату зарплат священникам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала