Рейтинг@Mail.ru
В Приангарье за один день потушили более 90% лесных пожаров - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иркутская область
Иркутская область

В Приангарье за один день потушили более 90% лесных пожаров

© РИА Новости / Виталий АньковОНФ организовал в Иркутской области учения противопожарных отрядов
ОНФ организовал в Иркутской области учения противопожарных отрядов
Читать ria.ru в
ИРКУТСК, 26 мая – РИА Новости. Более 90% лесных пожаров, возникших в Иркутской области с начала пожароопасного периода, потушено в первые сутки, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на врио губернатора Приангарья Игоря Кобзева.
Кобзев принял участие в совещании, которое провел президент РФ Владимир Путин. Оно было посвящено оперативной обстановке, связанной с лесными пожарами и паводками.
Во время совещания Кобзев рассказал, что в Иркутской области с начала пожароопасного периода на землях лесного фонда зарегистрировано 319 возгораний. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Площади, пройденные огнем, сократились на 71%.
"Такой результат достигнут благодаря оперативной ликвидации возгораний – в первые сутки потушено более 92% природных пожаров", - сказал Игорь Кобзев.
Он также отметил, что на 26 мая в лесах Приангарья действуют девять природных очагов. В Тайшетском районе, где из-за грозы возник верховой пожар, введен режим ЧС. Группировка пожарных-десантников там оперативно увеличена до 100 человек. Учитывая, что в районе начался дождь, имеющихся ресурсов хватит для ликвидации пожара.
С 10 апреля в Приангарье действует особый противопожарный режим. По фактам умышленных поджогов возбуждено пять уголовных дел. К административной ответственности привлечено более тысячи нарушителей. Врио губернатора Иркутской области также сообщил, что инициировал в регионе увеличение в 10 раз штрафных санкций за неосторожное обращение с огнем.
На совещании отмечалось, что весенний паводкоопасный период в этом году прошел в Приангарье спокойно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала