Рейтинг@Mail.ru
Пермский Минздрав готовится к открытию поликлиник - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский Минздрав готовится к открытию поликлиник

© РИА Новости / Кирилл Брага | Перейти в медиабанкСотрудница поликлиники дезинфицирует поверхности в помещении
Сотрудница поликлиники дезинфицирует поверхности в помещении
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 26 мая - РИА Новости. Минздрав Пермского края к 5 июня подготовит порядок перевода поликлиник в плановый режим работы в рамках смягчения ограничительных мер, введенных ранее властями из-за коронавируса, сообщила глава ведомства Оксана Мелехова.
"Сейчас 17 пациентов с COVID-19 подключены к ИВЛ, менее 50% койко-мест заполнены COVID-пациентами, заполнен один обсерватор, там 47 человек. Ситуация стабилизировалась, максимальные приросты по заболевшим были в 20-х числах апреля. Если сохранится такая же динамика по заболеваемости коронавирусной инфекцией, то готовы приступить к плановым приёмам пациентов в ограниченном количестве в поликлиниках. Порядок перехода поликлиник к плановому режиму работы разработаем до 5 июня", — рассказала Мелехова на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
Медицинские работники проводят малоинвазивную процедуру в отделении реанимации и интенсивной терапии госпиталя COVID-19 в ГКБ No1 имени Н.И. Пирогова в Москве
Вирусолог назвал самый уязвимый орган для коронавируса
Она добавила, что до 10 июня также будет разработан план перевода к нормальной работе стационарных многопрофильных медучреждений региона, которые сейчас перепрофилированы для приема больных COVID.
Режим самоизоляции в Пермском крае объявлен 2 апреля, пока он действует до 8 июня. Первый этап послаблений введен властями 12 мая. Части организаций разрешили возобновить работу, в том числе парикмахерским и салонам красоты, жителям позволили гулять и заниматься спортом на улице, а также был снят запрет на плановые посещения беременными женских консультаций и проведение профилактических медосмотров детей в возрасте до шести месяцев.
По данным министерства здравоохранения, за время эпидемии в крае зарегистрировано 1451 заболевших COVID-19, выздоровели 740 пациентов, 47 скончались, на домашнем карантине остаются более 2,4 тысячи пермяков. Заболевшие зафиксированы в 40 территориях региона из 46, при этом около 80% инфицированных выявлены в Перми.
Этапы снятия ограничений в российских регионах
18 мая 2020, 15:44
Инфографика
Этапы снятия ограничений в российских регионахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала