Рейтинг@Mail.ru
В КБР предприятия производят ежедневно до 25 тысяч защитных масок - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР предприятия производят ежедневно до 25 тысяч защитных масок

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 26 мая - РИА Новости. Около 20 предприятий Кабардино-Балкарии с началом пандемии коронавируса перешли на производство защитных масок и сейчас производят до 25 тысяч изделий ежесуточно, всего ими произведено уже почти полмиллиона масок, сообщает министерство промышленности, энергетики и торговли региона.
"Около 20 предприятий - производители обмундирования для силовых структур, верхних трикотажных изделий, чулочно-носочных изделий и трикотажных полотен - с конца марта перестроились на выпуск защитных масок. В сутки ими изготавливается 22-25 тысяч средств индивидуальной защиты, тогда как на начало апреля производили 2-3 тысячи в сутки", - говорится в сообщении.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Отмечается, что за весь период данные предприятия выпустили около 500 тысяч масок.
Кроме того, четыре предприятия легкой промышленности региона перешли на производство защитных костюмов для медработников, борющихся с коронавирусом. "В сутки они изготавливают от 500 до 3 тысяч защитных костюмов, продукция поставляется в медучреждения Кабардино-Балкарии", - уточняет министерство.
По его данным, те же производители провели благотворительную акцию, бесплатно снабдив масками и защитными костюмами медучреждения Нальчика, Майского и Прохладного.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
"Дополнительные средства индивидуальной защиты получили все специализированные больницы, оказывающие медицинскую помощь пациентам с коронавирусной инфекцией, и станции скорой медицинской помощи региона", - подчеркнули в министерстве.
В Кабардино-Балкарии зарегистрировано 2422 подтвержденных случая заболевания COVID-19, в регионе скончались 14 пациентов с коронавирусом.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала