Рейтинг@Mail.ru
Во Франции приостановят испытания гидроксихлорохина против COVID-19 - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции приостановят испытания гидроксихлорохина против COVID-19

© AFP 2024 / Sebastien BozonМедицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
Медицинские работники везут пациента с коронавирусной инфекцией в городе Мюлуз, Франция
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 26 мая – РИА Новости. Национальное агентство по безопасности лекарственных средств и товаров медицинского назначения Франции (ANSM) заявило о желании приостановить клинические исследования с гидроксихлорохином во Франции в качестве меры предосторожности, говорится в коммюнике.
В понедельник сообщалось, что экспертная группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) приостановила тестовые испытания гидроксихлорохина и хлорохина против COVID-19 из-за повышенного риска смертности, будет проводить переоценку эффективности лекарства, исходя из уже полученных данных.
Во вторник утром Высший совет общественного здравоохранения Франции, в который ранее обратился министр здравоохранения страны Оливье Веран, рекомендовал не назначать больше пациентам, которые находятся в больнице в тяжелом состоянии, гидроксихлорохин, пишут французские СМИ.
"В качестве меры предосторожности мы запустили с инициаторами, оценивающими гидроксихлорохин, процедуру приостановки включения пациентов в клинические испытания, проводимые во Франции", - говорится в коммюнике на сайте ANSM.
Сотрудница лаборатории ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи
"Вектор" назвал дату начала клинических испытаний вакцины от COVID-19
"Пациенты, которых лечат гидроксихлорохином в этих клинических испытаниях, смогут продолжить лечение до конца протокола", - отмечается в документе.
Агентство сообщает, что с момента начала эпидемии COVID-19, было одобрено 16 клинический испытаний с гидроксихлорохином.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала