Рейтинг@Mail.ru
Иракские силовики объявили о ликвидации главаря ИГ* - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иракские силовики объявили о ликвидации главаря ИГ*

Читать ria.ru в
КАИР, 26 мая - РИА Новости. Антитеррористическая служба Ирака объявила о ликвидации лидера филиала террористической группировки "Исламское государство"* на территории страны.
Как сообщает иракское информационное агентство INA, "вали (наместник - ред.) Ирака в группировке ИГ* Муатаз аль-Джабури был ликвидирован в ходе операции сил антитеррористической службы страны". Аль-Джабури, по данным силовиков, являлся также помощником главаря ИГ*.
Иракская национальная разведка в среду сообщила о задержании одного из возможных преемников ликвидированного лидера ИГ* - Абдаллы Кардаша. Представитель антитеррористической службы Ирака Сабах аль-Нуман в интервью РИА Новости заявил о том, что арест Кардаша поможет выяснить источники финансирования ИГ*.
О ликвидации бывшего главаря ИГ* Абу Бакра аль-Багдади в результате спецоперации спецназа США в провинции Идлиб в Сирии объявил в октябре 2019 года американский президент Дональд Трамп. Он поблагодарил Россию, Турцию, Сирию и Ирак за помощь в ликвидации аль-Багдади. Связанный с исламистами сайт сообщал, что ИГ* подтвердила ликвидацию своего главаря.
* Террористическая группирвока, запрещенная в России.
Местные жители в районе боевых действий под Мосулом, Ирак
В Ираке рассказали о задержанном возможном преемнике аль-Багдади
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала