Рейтинг@Mail.ru
СМИ: японская вакцина от COVID-19 пройдет клинические испытания в июле - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: японская вакцина от COVID-19 пройдет клинические испытания в июле

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСотрудник научно-исследовательской лаборатории "Генные и клеточные технологии" при Казанском федеральном университете готовит препарат
Сотрудник научно-исследовательской лаборатории Генные и клеточные технологии при Казанском федеральном университете готовит препарат
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 мая – РИА Новости. Японская вакцина от нового коронавируса COVID-19 пройдет клинические испытания в июле, сообщила газета "Никкэй".
Испытания пройдут вместе с Университетом Осаки. По данным издания, эксперименты на животных показали, что в результате вакцины, которая пока находится в разработке, образуются антитела.
Ранее клинические испытания вакцины были запланированы на сентябрь, затем их перенесли на август, а теперь на июль. Если ее эффективность будет доказана, то еще до конца года можно ожидать, что вакцина будет одобрена и начнет применяться, отмечает "Никкэй".
Как ожидается, клинические испытания пройдут на нескольких десятках человек в двух больницах. Результат ожидают получить к сентябрю.
Парк у Осакского замка
Япония расширила список стран, въезд из которых запрещен из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала