Рейтинг@Mail.ru
Лавров подтвердил готовность Москвы помочь Кабулу в борьбе с COVID-19 - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров подтвердил готовность Москвы помочь Кабулу в борьбе с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Россия ожидает от Афганистана конкретики по средствам защиты и оборудованию, которые требуются Кабулу в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров.
Согласно последним данным, число случаев заражения коронавирусом в Афганистане превысило 11 тысяч, всего с начала пандемии от инфекции здесь вылечились около 1100 человек.
Тест на коронавирус
В Афганистане число заразившихся коронавирусом превысило 11 тысяч
"Все будет зависеть от того, какие конкретно средства защиты и оборудование требуются Афганистану. Если соответствующая номенклатура будет изложена в заявке, я уверяю вас, что она будет оперативно рассмотрена в рамках оперативного штаба, который создан в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией", - сказал Лавров в ходе пресс-конференции.
Кабул обратился к Москве с просьбой оказать помощь в борьбе с коронавирусом, в РФ прорабатывается ответ на это обращение, сказал ранее РИА Новости посол России в Афганистане Александр Мантыцкий. По его словам, запрос поступил по линии межпарламентского сотрудничества от председателя верхней палаты парламента ИРА Фазля Хади Муслимъяра. В настоящее время обращение передано в Москву и прорабатывается соответствующими ведомствами.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано свыше 5,3 миллиона случаев заболевания, умерли более 342 тысяч человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала