Рейтинг@Mail.ru
Власти Афганистана призвали продлить режим прекращения огня - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Афганистана призвали продлить режим прекращения огня

© AP Photo / Rahmat GulВоеннослужащие афганской национальной армии
Военнослужащие афганской национальной армии
Военнослужащие афганской национальной армии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Власти Афганистана призывают радикальное движение "Талибан" продлить режим прекращения огня, введенный по случаю мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам), для обеспечения обмена пленными, заявил на пресс-конференции представитель совета национальной безопасности Афганистана Джавид Фейсал.
"Движение "Талибан" должно продлить режим прекращения огня, чтобы подготовить почву для освобождения пленных… Продление режима прекращения огня является важным, и правительство Афганистана готово продлевать этот режим", - приводит слова Фейсала телеканал Tolo News.
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Президент Афганистана поприветствовал решение талибов прекратить огонь
Представитель совета национальной безопасности страны также отметил, что прекращение огня, освобождение заключенных и переговоры взаимосвязаны и должны происходить одновременно. Он призвал талибов исполнять свои обязательства, в том числе в вопросе освобождения пленных.
Ранее сообщалось, что после окончания праздника режим прекращения огня будет продлен еще на неделю.
Ранее движение "Талибан" объявило о прекращении огня в Афганистане на три дня по случаю мусульманского праздника разговения Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Президент Афганистана Ашраф Гани приветствовал это и поручил силам безопасности страны также соблюдать режим прекращения огня. В воскресенье Гани распорядился освободить до 2 тысяч членов радикального движения "Талибан".
В конце февраля на церемонии в Катаре США и "Талибан" подписали первое за более чем 18 лет войны соглашение о мире, которое предусматривает вывод иностранных войск из Афганистана за 14 месяцев и начало межафганского диалога в марте после сделки по обмену пленными.
Боевики радикального движения Талибан* в Афганистане
Афганистан ускорит освобождение талибов из тюрем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала