Рейтинг@Mail.ru
В Индии заявили, что обдумывают возможность хранения нефти в США - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

В Индии заявили, что обдумывают возможность хранения нефти в США

Президентский дворец в Индии. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 26 мая – РИА Новости. Индия рассматривает возможность хранения закупленного ранее по снизившейся цене запаса нефти в хранилищах США, заявил министр нефтяной промышленности страны Дхармендра Прадхан в интервью телеканалу CNBC TV18.
"Мы изучаем некоторую возможность, если сможем сохранить часть наших инвестиций в другой стране... мы изучаем возможность в США, если мы сможем хранить часть дешевой нефти", - сказал Прадхан.
Флаг США на нефтяном месторождении Уилмингтон, Калифорния
Bloomberg: в США компании начали хранить нефть в стратегическом резерве
Цены на нефть с начала года упали в несколько раз, особенно сильный спад отмечался в марте и апреле на фоне опасений за перспективы спроса на сырье из-за коронавируса.
По словам Прадхана, Индия, третий по величине в мире потребитель и импортер нефти, уже заполнила свои стратегические хранилища объемом 5,33 миллиона тонн, а еще 8,5–9 миллионов тонн её нефти находятся на танкерах в разных частях света, в основном в Персидском заливе.
Министр также отметил, что Индия планирует построить новое стратегическое хранилище, чтобы увеличить мощности хранения на 6,5 миллионов тонн, и заинтересована в участии мировых инвесторов в строительстве этих объектов.
Прадхан также отметил, что спрос в мае на бензин и дизельное топливо в Индии составляет около 60-65% по сравнению с прошлым годом, но добавил, что по прогнозам экспертов потребление топлива в июне вернется к уровню прошлого года. В апреле спрос на топливо в Индии снизился почти вдвое, достигнув самого низкого уровня с 2007 года, в связи с общенациональным режимом изоляции, введенном из-за пандемии коронавируса.
Буровая установка в штате Техас
США разрешат компаниям хранить нефть в государственных емкостях
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала