Рейтинг@Mail.ru
Должностных лиц оштрафовали после обрушения склона карьера в Кузбассе - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Должностных лиц оштрафовали после обрушения склона карьера в Кузбассе

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 26 мая - РИА Новости. Должностные и юридические лица золотодобывающего предприятия в Гурьевском районе Кемеровской области, нарушившие правила охраны труда, из-за чего погиб бульдозерист, получили штрафы, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.
"Пятнадцатого февраля 2020 года на участке Звончихинский 2 Урского рудно-рассыпного узла, расположенного вблизи поселка Урск Гурьевского района, производились горные работы по вскрыше золотоносных песков. В карьере работал бульдозер, оператор которого вышел из кабины, и в этот момент произошло обрушение восточного борта карьера. В результате обрушилась горная и глиняная масса, под завал попал оператор бульдозера, который от полученных травм скончался", - говорится в сообщении.
Отмечается, что по данному факту Гурьевский межрайонный прокурор возбудил пять административных дел по 5.27.1 КоАП РФ ("Нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации").
"На основании актов прокурорского реагирования Государственная инспекция труда по Кемеровской области наказала двух должностных и юридических лиц, назначены штрафы на 305 тысяч рублей. Кроме того, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека"), в настоящее время производится предварительно расследование, оно находится на контроле межрайонной прокуратуры", - уточнили в надзорном ведомстве.
Фельдшер станции скорой медицинской помощи
В Новой Москве обрушился лестничный марш в строящемся доме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала