Рейтинг@Mail.ru
На приморца, ушедшего жить в лес с тремя детьми, составили протокол - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На приморца, ушедшего жить в лес с тремя детьми, составили протокол

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции
Нашивка на рукаве сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 26 мая - РИА Новости. Административный протокол составлен на жителя Приморья, который с тремя детьми жил в лесу, сообщает краевой УМВД.
Ранее региональное управление СК сообщило, что отец и три его малолетних ребенка пропали в Приморье, спустя два дня их нашли в лесу, их жизням и здоровью ничего не угрожает. Источник в правоохранительных органах рассказал РИА Новости, что глава семейства решил "переждать в лесу сложившуюся эпидемическую ситуацию", их уже вернули домой. Представитель администрации Кавалеровского района сообщил, что дети изъяты из семьи, они находятся в отделении детской поликлиники. Детский омбудсмен региона Ольга Романова сообщала, что опеки готовят иск об ограничении в родительских правах отца, но если он выполнит требования о состоянии своего жилья, семья может воссоединиться.
«
"В отношении главы семейства составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних)... Впоследствии школьников планируют отправить в социально-реабилитационный центр под опеку педагогов и психологов", - говорится в сообщении.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Изначально в полицию с информацией о пропаже обратилась директор школы, где учатся трое детей - мальчики 2004, 2008 годов рождения и их девятилетняя сестра. Педагог сообщила, что школьники не получают домашнее задание, по месту жительства отсутствуют, на итоговую аттестацию не явились, отец на связь не выходит. На профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних семья не состояла.
По данным полиции, когда семью нашли, она жила в палатке с солнечными батареями, душем и туалетом.
"Мужчина объяснил свой поступок тем, что приучает своих детей к жизни на природе. Шесть лет назад он потерял супругу, которая умерла от пневмонии", - говорится в сообщении.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала