Рейтинг@Mail.ru
28 тысяч россиян подали заявки на "дальневосточную ипотеку" - РИА Новости, 26.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

28 тысяч россиян подали заявки на "дальневосточную ипотеку"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая — РИА Новости. По данным на 25 мая, на "дальневосточную ипотеку" заключено 7652 договора, сообщает Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике. При этом общая сумма контрактов составляет 26,6 миллиарда рублей. Прием заявок от жителей региона продолжается, их число уже превысило 28 тысяч.
Жилой район
Получателям Дальневосточной ипотеки окажут поддержку
Отмечается, что высокую активность в подаче заявок проявляют молодые семьи из Якутии и Приморья. Эти регионы лидируют по числу оформленных договоров. В Якутии совокупная сумма договоров превысила восемь миллиардов рублей, в Приморском крае — 7,6 миллиарда. Далее в рейтинге следуют Бурятия и Хабаровск.
Кредиты по программе "Дальневосточная ипотека" предоставляются людям не старше 35 лет (включительно), состоящим в зарегистрированном браке и участвующим в программе "Дальневосточный гектар".
Строительство жилого комплекса
В Забайкалье одобрили более тысячи заявок на "Дальневосточную ипотеку"
Основные условия кредита: ставка — два процента годовых, первоначальный взнос — не менее 20 процентов, кредит выдается на срок не более 20 лет. Максимальный размер кредита — до шести миллионов рублей. Банки принимают заявки во всех 11 субъектах Дальневосточного федерального округа.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала