Рейтинг@Mail.ru
В шести улусах в Якутии тушат лесные пожары - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В шести улусах в Якутии тушат лесные пожары

Сотрудник пожарной службы МЧС РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 25 мая – РИА Новости. Лесные пожары на площади свыше 190 гектаров тушат в шести улусах Якутии, сообщает пресс-служба министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.
Как отметили в ведомстве, космическим мониторингом "ИСДМ-Рослесхоз" контролируется четыре термоточки в труднодоступных и удаленных землях в Эвено-Бытантайском, Верхоянском, и Среднеколымском улусах Якутии на общей площади 668 гектаров.
"По состоянию на 25 мая, в республике тушат семь лесных пожаров: по одному в Мегино-Кангаласском, Ленском, Сунтарском, Нюрбинском, Усть-Алданском и два в Намском улусах на общей площади 196,5 гектара. Из них на сегодняшний день локализовано четыре пожара в Ленском, Намском, Нюрбинском и Усть-Алданском улусах", - рассказали в минэкологии.
Ликвидация пожара в больнице города Партизанск Приморского края
В Партизанске отремонтируют больницу, где произошел пожар
Всего в тушении лесных пожаров привлечены 220 человек, в том числе 69 парашютистов и десантников-пожарных, 47 работников наземной охраны лесов, 10 работников лесничеств, семь работников МЧС, 87 человек из числа местного населения, задействовано 23 единиц лесопожарной техники.
"По предварительной версии, возгорания произошли: в Мегино-Кангаласском и Ленском улусах - от гроз, в остальных случаях - по вине человека", - добавили в пресс-службе.
Ранее сообщалось, что свыше 1,3 миллиарда рублей будет выделено из федерального и регионального бюджетов на борьбу с лесными пожарами в Якутии в этом году. Число возгораний леса в 2019 года выросло в Якутии в 2,9 раза по сравнению с 2018 годом, пройденная огнем площадь - в 1,2 раза. Общий ущерб, нанесенный лесному фонду Якутии в результате пожаров, составил 463 миллиона рублей. Самолет МЧС России Ил-76 доставил в Якутию из Москвы мобильный комплекс для космического мониторинга лесных пожаров.
Сотрудник пожарной охраны
Пожар на НПЗ в Самарской области ликвидировали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала