Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве рассказали о страховых выплатах медикам, заболевшим COVID-19 - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве рассказали о страховых выплатах медикам, заболевшим COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в приемном покое госпиталя COVID-19 в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Медицинские работники в приемном покое госпиталя COVID-19 в городской клинической больнице № 15 имени О. М. Филатова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Медики, заразившиеся коронавирусом, уже получают страховые выплаты, сообщила пресс-служба Минздрава России.
"Расследование страхового случая и осуществление единовременных страховых выплат планируется осуществлять в срок, не превышающий четырех дней", — уточнили в ведомстве.
Путин рекомендовал яснее прописывать порядок выплат врачам
Путин раскритиковал правительство за проблемы с выплатами медикам
Накануне премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 11,5 миллиарда рублей для выплат медикам, заразившимся коронавирусом.
Согласно указу Владимира Путина, страховые гарантии предоставляются врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу медорганизаций, водителям автомобилей скорой помощи, непосредственно работающим с больными, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции, либо с пациентами с подозрением на нее, если медики заразятся на работе.
Число заразившихся коронавирусом в России за весь период составило 344 481. Из них более 113 тысяч выздоровели, 3541 человек умер.
Медицинский работник в госпитале COVID-19 городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова в Москве
В Челябинской области умерла врач с коронавирусом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала