Рейтинг@Mail.ru
Аксенов отметил вклад мусульман в развитие Крыма - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Аксенов отметил вклад мусульман в развитие Крыма

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава Республики Крым Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая - РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что мусульманская община полуострова вносит достойный вклад в развитие региона и гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений.
"Мусульманская община Крыма вносит достойный вклад в развитие нашего региона, в гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, решительно выступает против проявлений религиозной нетерпимости и экстремизма", - говорится в поздравлении Аксенова по случаю мусульманского праздника Ураза-байрам, который объявлен в республике государственным праздником и выходным днем.
По его словам, плодотворная деятельность крымского муфтията способствует укреплению общественного согласия, реализации важных проектов в сфере духовного образования и благотворительности.
Ураза-байрам, или Ид-аль-Фитр - исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан, в течение которого мусульманам запрещается есть и пить от рассвета и до заката. В этом году днем начала празднования Ураза-байрама по лунному календарю определено 24 мая.
Начало строительства соборной мечети в Крыму
Соборная мечеть Крыма откроется летом 2020 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала