Рейтинг@Mail.ru
Там, где ремонт: онлайн-карта дорог появилась в Вологодской области - РИА Новости, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Там, где ремонт: онлайн-карта дорог появилась в Вологодской области

© РИА Новости / Александр КряжевРабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия
Рабочий переносит дорожные знаки во время укладки верхнего слоя дорожного покрытия
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Новый интерактивный ресурс "Дороги 35" появился на сайте губернатора и правительства Вологодчины. В режиме реального времени на онлайн-карте можно увидеть, где движение ограничено из-за ремонта или строительства дорог.
Всего на карте отмечено 300 объектов и 900 километров транспортного пути. Среди них — широкополосные и одноколейные трассы, мосты, улицы, "карманы" для отдыха автомобилистов, сообщается на официальном портале правительства Вологодской области.
«

Интерактивная карта адаптирована для использования на любых современных устройствах — стационарных компьютерах, телефонах или планшетах. Даже в это непростое время мы уделяем особое внимание вопросам развития дорожной инфраструктуры. Уверен, что к концу года эти цветные значки и линии на карте превратятся в современные магистрали", — заметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Он рассказал, что замена дорожных покрытий и строительные работы финансируются из разных источников: по нацпроекту, из регионального и муниципального дорожных фондов. Капитальный ремонт состоится на 100 километрах дорог, объем вложений составит миллиард рублей.
Карта отображает названия объектов, протяженность, а также позволяет сделать выборку по конкретному району или городу, увидеть ближайшие планы по ремонту дорог.
На ней есть не только шоссе, но и проселочные дороги, 56 километров из них приведут в порядок в этом году.
Всего в нынешнем году отремонтируют 900 километров автодорог области, в том числе 320 километров — в рамках нацпроекта БКАД.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала