Рейтинг@Mail.ru
В Пакистане расследуют законность постройки высоток у аэропорта в Карачи - РИА Новости, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пакистане расследуют законность постройки высоток у аэропорта в Карачи

© РИА Новости / Мажар Абид | Перейти в медиабанкСотрудники полиции на месте крушения пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) в Карачи
Сотрудники полиции на месте крушения пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) в Карачи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Федеральный министр авиации Гулам Сарвар Хан пообещал принять необходимые меры и расследовать законность построек вблизи аэропорта в Карачи, где в пятницу произошло крушение самолета, сообщает телеканал Geo TV.
Самолет "Пакистанских международных авиалиний" Airbus А320, на котором было 99 человек, рухнул на жилой район города Карачи в пятницу днем, после того как дважды пытался приземлиться в аэропорту. Минздрав пакистанской провинции Синд в субботу подтвердил гибель 97 человек, два пассажира выжили. При крушении самолета также пострадали люди, жившие в домах, на которые он упал.
Кадры с места крушения самолета в Пакистане
Власти Пакистана назвали возможную причину авиакатастрофы в Карачи
"Высотные здания вблизи аэропортов запрещены. Будут приняты меры в случае обнаружения незаконных построек на территории, принадлежащей аэропорту", - заявил Сарвар, добавив, что это, вероятно, ошибки предыдущего правительства.
Министр авиации, отметил, что, предположительно, около 600 гектаров земли у аэропорта в Карачи были незаконно застроены.
Премьер-министр Пакистана Имран Хан сообщил о начале немедленного расследования крушения. Как сообщило управление гражданской авиации, бортовые самописцы самолета найдены, их передадут производителю самолета для расшифровки.
Как сообщила в субботу авиакомпания, последняя проверка разбившегося самолета была проведена 21 марта, а за день до крушения он совершил рейс из Маската в Лахор. В отчете отмечается, что "не было дефектов, связанных с двигателем, шасси или основными системами самолета". Авиакомпания утверждает, что состояние обоих двигателей было "удовлетворительным", а проверки технического обслуживания проводились регулярно.
Сотрудники специальных служб извлекают тела погибших на месте крушения пассажирского самолета Airbus A-320 авиакомпании Pakistan International Airlines (PIA) в Карачи
Выживший при крушении самолета в Пакистане рассказал о криках на борту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала