Рейтинг@Mail.ru
Сверстать семейный бюджет: чему научат на финансовом онлайн-фестивале - РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Сверстать семейный бюджет: чему научат на финансовом онлайн-фестивале

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мая — РИА Новости. Тринадцатого и четырнадцатого июня будет проходить VII Семейный финансовый фестиваль, в этом году событие впервые пройдет в онлайн-формате. Подключившись к трансляции, можно будет узнать, как оптимизировать личный и семейный бюджет, снизить кредитную нагрузку и получить социальную помощь от государства. Кроме того, финансовые эксперты расскажут зрителям, какие инструменты выбрать для сохранения сбережений и как создать антикризисный финансовый план.
Как отмечают организаторы, традиционно фестиваль будет организован в формате "города финансовой грамотности". Каждый участник сможет прожить выходные в роли жителя виртуального города. По одному или объединяясь в команды, зрители смогут посетить более 15 различных локаций, расположенных на интерактивной карте города.
Денежные купюры, монеты и кредитные карты
Россияне повысили свою финансовую грамотность
В рамках фестиваля запланированы активности для различных возрастных групп. Так, младшие участники смогут посмотреть мультфильмы и раскрасить финансовых героев, сделать поделки на финансовую тематику и поговорить о деньгах на английском языке. Подросткам будет предложено поучаствовать в образовательных вебинарах и разобраться в финансовых вопросах со сверстниками, посетить игровые уроки и сыграть в финансовый квиз. А взрослые участники смогут послушать лекции экспертов по финансовой грамотности и получить индивидуальные консультации по вопросам финансового планирования.
Для реализации проекта создана digital-платформа, которая способна объединить более 20 тысяч участников со всей России. В течение двух дней запланировано проведение более 50 мероприятий разных форматов, в которых примет участие более 80 финансовых экспертов и спикеров.
Купюры разного номинала и банковские карты
Эксперт: средняя российская семья может прожить на сбережения 63 дня
Семейный финансовый фестиваль проходит в рамках проекта Минфина России "Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации". Для участия в фестивале нужно предварительно зарегистрироваться на сайте familymoneyfest.ru.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала