Рейтинг@Mail.ru
В Вологодской области рассказали о выплатах за работу с COVID-19 - РИА Новости, 25.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вологодской области рассказали о выплатах за работу с COVID-19

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ/ВОЛОГДА, 22 мая - РИА Новости. В Вологодской области расширен перечень сотрудников медучреждений, получающих региональные выплаты за работу с COVID-19, сообщает пресс-служба правительства региона.
"Помимо медицинского персонала, непосредственно контактирующего с зараженными коронавирусом, на региональные выплаты теперь вправе рассчитывать сантехники, электрики и другие технические работники обсерваторов и моногоспиталей", - говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе, решение об этом принял глава Вологодской области Олег Кувшинников на встрече с главным врачом Вологодской городской больницы №1 Павлом Шепринским, три корпуса которой закрыты на обсервацию из-за коронавируса.
"Значительная часть сотрудников ушла на карантинные мероприятия и самоизоляцию. Но нас поддержали другие лечебные учреждения, и мы полностью сформировали бригаду моногоспиталя, которая сейчас работает", - сообщил Шепринский.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
На Кубани создали рабочую группу по вопросам о выплатах медикам
По его словам, все медработники, непосредственно контактирующие с больными коронавирусом, уже получили необходимые выплаты из федерального и областного бюджетов, однако остались некоторые категории, прежде всего технического персонала, которые не упомянуты в постановлении. В первую очередь это уборщицы, электрики, лифтеры, IT-специалисты и другие, которые также трудятся в очаге и обеспечивают работоспособность учреждения.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Депутаты проверят исполнение поручений по выплатам медикам в регионах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала